Следи за скоростью
16+

Компания Mitsubishi анонсировала новый кроссовер XFC для развивающихся стран

Mitsubishi Motors (MMC) 19 октября представила концептуальный кроссовер XFC Concept, дебют которого прошел в рамках специального мероприятия в Хошимине (Вьетнам).
Автор: Николай Авдеенко, редактор

mits

Дизайн концепта вдохновлен последней итерации фирменного стиля Mitsubishi — в экстерьере здесь сочетаются эмоциональные формы, «чистые» поверхности, ярко выраженный объем капота. Светодиодные фары и фонари выполнены в форме заваленной набок буквы Т. Также можно отметить присущие всем концептам большие колеса и парящую крышу.

ВСалон пятиместный и отличается объединенными в один кластер цифровым щитком приборов и экраном мультимедиа. Вместо зеркал - камеры, транслирующие изображения на небольшие экраны по краям передней панели. Дополнительный дневной свет салону обеспечивает панорамная крыша.

Технические характеристики Mitsubishi XFC не называются, потому что это просто концепт. Отмечается, что у автомашины есть функция предустановок режимов движения, в которую зашиты настройки Normal (обычный), Wet (мокрая дорога), Gravel (гравий) и Mud (грязь).

Серийный автомобиль с дизайном, максимально близким к этому концепт-кару, выйдет в 2023 году. Целевыми рынками для него станут развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона. MMC связывает с перспективной моделью большие надежды и рассчитывает, что она повторит успех кросс-вэна Xpander.

В начале августа Mitsubishi Motors представила новый кроссовер Xpander Cross с обновленной, более надежной конструкцией кузова и усовершенствованными ходовыми характеристиками. Новый Xpander Cross будет производиться на заводе Mitsubishi Motors Krama Yudha в Индонезии (Бекаси, Западная Ява) для внутреннего рынка страны, а затем и для других рынков региона АСЕАН.