Следи за скоростью
16+

Вы не узнаете эту модель: Mercedes обновил свой внедорожник

Компания Mercedes-Benz представила обновлённые кроссоверы Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe 2024 года
Автор: Никита Новиков, редактор

23C0047_001

©group-media.mercedes-benz.com

Mercedes GLE претерпевает изменения. Вслед за совершенно новым GLC и перед обновленным GLS, который должен появиться в конце этого года, GLE получил ряд обновлений, которые помогут ему и дальше конкурировать с внедорожниками премиум-класса. С момента запуска текущего GLE в 2019 году на рынок вышел совершенно новый Range Rover Sport, а также обновленные версии Alfa Romeo Stelvio и Maserati Levante. Audi Q7 и BMW X5 также скоро получат фейслифтинг.

Что изменилось? Компания провела масштабный рестайлинг, включая пересмотр линейки дизельных модификаций с 48-вольтовой мягкой гибридной системой Mercedes и новые подключаемые гибриды. Информационно-развлекательная система MBUX теперь может похвастаться рядом улучшений, и Mercedes предпринял шаги для улучшения внедорожных характеристик и буксировочных способностей с помощью некоторых новых технологий.

23C0046_001

©group-media.mercedes-benz.com

Фейслифтинг не был бы фейслифтингом без некоторых изменений во внешности: бамперах, решетке радиатора и фарах, поэтому Mercedes добавил немного хрома на решетку радиатора, изменил форму переднего бампера и изменил сигнатуру ходовых огней на стандартных светодиодных фарах. Задние фонари также изменились, а на моделях GLE Coupe дизайнерские элементы AMG Line стали стандартными благодаря более глубокому бамперу, ромбовидной решетке радиатора и расширенным колесным аркам.

Внутри появилось рулевое колесо нового дизайна Mercedes с сенсорным управлением, которое позволяет получить доступ к функциям центрального экрана без необходимости тянуться до него. На вентиляционных отверстиях стало больше хрома, и теперь доступны несколько новых цветовых комбинаций отделки салона.

В дополнение к этому, новый Mercedes GLE получил последнюю версию информационно-развлекательной системы MBUX, которая предоставляет больше элементов управления на двойных 12,3-дюймовых экранах. На выбор предлагаются «классический», «спортивный» и «сдержанный» стили дисплея, в то время как беспроводные Apple CarPlay и Android Auto теперь являются стандартными, а GLE может получать обновления программного обеспечения по беспроводной сети.

Благодаря этому фейслифтингу вся линейка двигателей GLE и GLE Coupe теперь электрифицирована, пишет CSN-TV. Со всеми моделями с полным приводом 4MATIC покупатели могут выбрать бензиновый GLE 450 мощностью 375 л.с. или новые дизельные гибриды 300d и 450d мощностью 265 и 361 л.с.

23C0046_007

©group-media.mercedes-benz.com

GLE 400 e имеет комбинированную выходную мощность 276 л.с. и впечатляющий запас хода на электротяге WLTP до 105 км. Дизельный плагин 350 de имеет в общей сложности 241 л.с., больший крутящий момент (750 Нм, а не 600 Нм в 400 e) и такой же запас хода на электротяге.