Следи за скоростью
16+

Гибридный и электрически пикап может выпустить Volkswagen

Volkswagen может выпустить в США гибридный и электрический пикап
Автор: Никита Новиков, редактор

tarok

©www.volkswagen-newsroom.com

Volkswagen уже много лет говорит о пикапе для США, однако автомобиль до сих пор не появился в дилерских центрах. Компания даже выпустила модель Tarok, концептуальный грузовик, представленный в апреле 2019 года на автосалоне в Нью-Йорке. Спустя почти четыре года до сих пор нет никаких признаков разработки нового пикапа VW. Тем не менее, согласно заявлению генерального директора VW of America, компания не отказалась от этой идеи.

Выступая на этой неделе перед журналистами на Чикагском автосалоне, где дебютировали Atlas 2024 и Atlas Cross Sport, Пабло Ди Си поделился с Autoblog некоторыми предварительными подробностями о потенциальном американском пикапе. Он сказал, что он не будет приводиться в движение исключительно бензиновым двигателем.

Далее он сказал, что решение будет принято во второй половине года, и если оно будет одобрено, грузовик не будет иметь отношения к Scout 2026 года. Проект все еще находится в зачаточном состоянии, учитывая, что VW еще не определился ни с платформой, ни даже с размером автомобиля. Это говорит нам, что до серийной версии модели еще далеко. Пабло Ди Си сказал, что грузовик будет использовать существующую платформу. Следовательно, это означает, что автомобиль будет иметь цельную конструкцию, поскольку у VW нет архитектуры кузова на раме, за исключением устаревшего, используемого в Amarok первого поколения, которое все еще находится в производстве.

Топ-менеджер уточнил, что он должен быть разработан специально для рынка США, указывая на возможную связь с Atlas или меньшим Taos. Общий тон интервью говорит нам о том, что клиентам VW предстоит долгое ожидание, поскольку окончательные решения еще не приняты.