Следи за скоростью
16+

Toyota RAV4 и Camry обновятся в 2024 году

Компания Toyota анонсировала дебют Toyota Camry и RAV4 следующего поколения в 2024 году
Автор: Никита Новиков, редактор

 

Toyota прекратила выпуск полноразмерного Avalon в США после 2022 модельного года и косвенно заменила его на Crown. Однако если покупателям потребуется более просторный чем Corolla седан, то им придется выбрать Camry, которая, как ожидается, доживет до нового поколения. Австралийский журнал Drive считает, что модель нового, девятого поколения поступит в продажу в 2024 году на некоторых рынках. Отметим, что текущее поколение бизнес-седана дебютировало более 6 лет назад.

Подробностей пока мало, но в отчете утверждается, что новая Camry будет использовать эволюцию платформы TNGA-K. Он будет конкурировать с последним Honda Accord и предстоящим Hyundai Sonata. Других конкурентов у модели на мировом рынке не останется - Ford Mondeo/Fusion уже сняты с производства, в то время как будущее Mazda6 пока довольно туманно, поскольку покупатели продолжают переключать внимание в сторону кроссоверов и внедорожников.

Говоря об этом, Drive также утверждает, что RAV4 следующего поколения должен появиться в выставочных залах к концу следующего года или началу 2025 года, что подразумевает мировую премьеру в 2024 году. Модель представлена ​​почти пять лет назад. Однако других подробностей пока нет.

Поскольку мы говорим о внедорожниках, недавний слух указывает на то, что культовое наименование Century будет перепрофилировано для модели сегмента SUV. В то время как седан почти исключительно предлагался только для Японии, внедорожник Century, которы , как сообщается, должен появиться в конце этого года, также будет продаваться на зарубежных рынках. По-видимому, он будет стоять выше Land Cruiser и стоит примерно в три раза больше, чем базовая комплектация большого внедорожника.

Ранее мы писали, что компактный спортивный автомобиль Toyota Sports EV, разработанный совместно с Suzuki и Daihatsu и дебютировавший еще в декабре 2021 года, все еще имеет все шансы быть выпущенным.