Следи за скоростью
16+

Lada Vesta значительно подорожает со сменой поколения

Автосайт «За Рулем» спрогнозировал стоимость новой LADA Vesta NG в средней комплектации
Автор: Юлия Иванчик, редактор

vest

©lada.ru

На прошлой неделе в Тольятти стартовало производство обновленной Lada Vesta. Первоначально рестайлинговые модели будут доступны исключительно 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Заявленные типы кузова — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Позже в линейке ожидаются версии с 16-клапанным мотором, вариатором, цифровой панелью приборов и мультимедийным дисплеем планшетной ориентации.

В стандартное оснащение обновленной Vesta NG вошли светодиодная оптика, обогрев ветрового стекла, зеркал и передних сидений, кондиционер, парковочные датчики, информационно-развлекательная система с 7-дюймовым тачскрином и 17-дюймовые колесные диски. Информация о прайс-листах пока не поступала.

Относительно розничной стоимости следующей Vesta высказался главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Он спрогнозировал, что новинка в средней комплектации будет продаваться примерно за 1,5 млн рублей. По его словам, в таком ценовом диапазоне (1 млн — 2 млн рублей) новых машин сейчас почти нет, только с пробегом, поэтому 1,5 млн рублей — это рыночная цена.