Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ не планирует упрощать LADA Granta

Автоконцерн АВТОВАЗ не станет выпускать автомашины LADA Granta без электроусилителя руля
Автор: Юлия Иванчик, редактор

main

©lada.ru

Руководство АвтоВАЗа обсудило возможность производства Lada Granta без электроусилителя рулевого управления (ЭУР), но заводские маркетологи выступили против инициативы и отстояли данную опцию. По мнению вице-президента по продажам и маркетингу компании Дмитрия Костромина «нельзя ухудшать качество продукта».

О том, что на АвтоВАЗе задумались об отдельной комплектации Granta без ЭУР, изданию speedme.ru стало известно еще в конце января. Во-первых, тогда предполагалось, что таким образом предприятие решит хроническую проблему «некомплекта», из-за которой на площадке автозавода к тому моменту скопилось порядка 7 тыс. — 8 тыс. моделей, не готовых отправиться к дилерам из-за отсутствующего элемента.

Во-вторых, по словам директора АвтоВАЗа по коммуникациям Сергея Ильинского, вариант с созданием Lada Granta прорабатывался, чтобы у компании было готовое решение на случай возможных трудностей с поставкой электроусилителей. Кроме того, что таким способом была решена проблема временной недоступности системы ABS, которая попросту исчезла из всех новых моделей Lada.