Следи за скоростью
16+

У Ford массовый отзыв внедорожников: с какими проблемами могут столкнуться автовладельцы

Компания Ford отзовет сразу три внедорожника
Автор: Никита Новиков, редактор

ford

©A. Krivonosov

Ford отзывает чуть более 5000 автомобилей по трем разным причинам. Под сервисную акцию попало небольшое количество Bronco 2021 и 2021 годов, шасси F-53 и F-59 2022 года и Mavericks 2023 года. 

Первый и самый маленький из трех отзывов касается шасси для автодомов серий F-53 и F-59, которые продает Ford. Из 5011 машин, включенных в эти отзывы, только 644 затрагивают F-53 и F-59. Тем не менее, стоит отметить, что они могут быть наиболее важными, поскольку затронутые автомобили в рамках этого отзыва, могут иметь ослабленные болты заднего тормозного суппорта. Дилеры проверят и при необходимости подтянут болты. 

Второй по величине отзыв в этом трио касается 1651 экземпляра Ford Bronco 2021 и 2022 годов. Затронутые автомобили оснащены 8-дюймовой информационно-развлекательной системой SYNC и ранее были частью отзыва 22V-825. Очевидно, что эти внедорожники могут столкнуться с появившимся изображением с камеры заднего вида, которое продолжает отображаться на экране после того, как автовладелец длительное время продолжает движение вперед.

Наконец, 2716 пикапов Maverick с 2023 года нуждаются в дополнительной электрической цепи в жгуте проводов моторного отсека. Это потому, что у них есть задние фонари прицепа, которые могут не светиться должным образом. Номер отзыва Ford для этой проблемы — 23C04. Письма будут отправлены владельцам до 27 марта.

Ранее стало известно, что американский автопроизводитель Ford планирует сократить 1100 рабочих мест на своем заводе, расположенном в Валенсии на востоке Испании, сообщил представитель компании в пятницу. По словам пресс-секретаря, увольнения, которые были согласованы с профсоюзами, являются частью изменений компании в ее производственной линейке автомобилей в Европе.