Следи за скоростью
16+

Виртуальная реальность поможет найти автомобиль на парковке

Компания Ford нашла способ помочь найти автомобиль на парковке
Автор: Никита Новиков, редактор

ford

©uspto.gov

Несколько компаний пытались улучшить концепцию поиска припаркованного автомобиля. Навигационные приложения, например, могут определить, где вы припарковали машину, отметить это место на карте, а затем предоставить пошаговые инструкции, как добраться до него. Но Ford создал новую технологию, позволяющую водителям находить свои автомобили с помощью симуляций дополненной реальности. Основываясь на опыте дополненной реальности с помощью мобильного телефона, пользователи будут направляться к месту, где припаркован их автомобиль.

Для этого компания разработала систему на базе дополненной реальности, роль которой будет заключаться в том, чтобы направлять вас к припаркованному автомобилю. Патент под названием «дисплеи дополненной реальности для определения местоположения транспортных средств» описывает, как можно использовать камеру телефона для поиска транспортного средства.

В частности, специальная система будет определять положение транспортного средства и местонахождение пользователя путем анализа информации GPS. После сравнения двух местоположений он может сгенерировать пешеходный маршрут от местоположения пользователя до транспортного средства. Мобильный телефон можно использовать для доступа к интерфейсу дополненной реальности, который затем направляет пользователей к машине.

Благодаря навигатору на основе дополненной реальности при приближении к автомобилю можно было бы опираться на реалистичный вид на окрестности. Такой способ уже доступен в Google Maps и других приложениях, помогая пользователям находить определенные места с помощью реальных изображений.