Следи за скоростью
16+

У LADA Vesta и Tesla появится одна общая деталь в интерьере

АВТОВАЗ представит LADA Vesta NG в версии «Техно» с цифровым планшетом в конце текущего года
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7

©lada.ru

Паблик одной из популярных соцсетей в России Avtograd News, распространяющий автомобильные новости из Тольятти и Ижевска, сообщил, кроме электрического фургона e-Largus на дилерской конференции в Сочи АвтоВАЗ представил седан и кросс-универсал Lada Vesta NG в топовой комплектации «Техно». Флагманская модель появится на рынке к концу 2023 года.

Основными отличиями версии «Техно» от «обычных» Vesta станут 10,4-дюймовый вертикально ориентированный планшет, цифровая панель приборов со встроенным навигатором и опционально доступный пакет «Двухцветная окраска» с крышей черного цвета. Под капотом Lada Vesta «Техно» будет установлен 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 106 л.с., работающий в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В настоящее время модели Lada Vesta NG выпускаются исключительно с 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем мощностью 90 л.с. Производство 16-клапанных моторов возобновят в следующем месяце. Автоматическая трансмиссия ожидается с 2024 года в паре с 1,8-литровым двигателем.