Следи за скоростью
16+

Итальянские дизайнеры готовят новый гиперкар

Компания Automobili Pininfarina анонсировала второй гиперкар
Автор: Юлия Иванчик, редактор

В этом году Automobili Pininfarina исполняется пять лет, и за это время в компании произошло множество изменений. В начале этого года автомобильная марка итальянского дизайнерского дома представила нового генерального директора, и теперь назначает нового технического и нового главного операционного директора. На пятом году существования бренда произойдет нечто большее: этим летом бренд представит новую модель.

У Pininfarina Battista, основанного на хорватском электрическом суперкаре Rimac Nevera, в конце этого года появится «брат». Итальянцы описывают новинку как «лимитированный гипер-GT для коллекционеров», и этот фантастический электрический колосс уже был сфотографирован, хотя ткань, покрывающая модель, еще не показывает деталей. Новинка станет первой моделью из того, что Automobili Pininfarina называет «новой серией», и о ней пока ничего не известно.

Новый технический директор и главный операционный директор Automobili Pininfarina достаточно значимые личности. Андреа Креспи, который теперь может называть себя главным техническим директором, уже добился больших успехов в Aston Martin и Maserati, прежде чем присоединиться к итальянской компании в 2018 году в качестве «директора по ePowertrain и высоковольтным системам». Андреа Новелло, нынешний главный операционный директор, уже был руководителем производства в Automobili Pininfarina, а ранее работал в дизайнерских домах Pininfarina и Maserati.