Следи за скоростью
16+

Угон, перебитый VIN: Durango Hellcat с интересной биографией продают на аукционе

© RusPhotoBank
В США решили выставить на торги Durango Hellcat с криминальной историей
Автор: Дарья Каширина, редактор

В США на торгах IAAI был найден «заряженный» Dodge, который украли в 2023 году, однако полиции удалось его вернуть. Угонщики успели перебить идентификационный номер, поэтому после расследования табличка VIN была уничтожена. Еще одна неприятность — утерянный ключ, а именно продавец передаст лишь один комплект. С учётом всего вышеперечисленного цена вряд ли будет высока.

Dodge Durango SRT Hellcat не так давно был снят с производства, поэтому покупателям остаётся спрашивать машины без пробега у дилеров, или же искать их на вторичном рынке. Модель из Техаса может оказаться самым доступным способом купить кроссовер с 720-сильным (875 Нм) компрессорным V8, потому как связываться с автомобилем с криминальной историей станет не каждый. Отметим, что так как автомобиль вернули страховой компании, все документы в полном порядке, однако повреждения идентификационного номера говорят о том, что при страховке или перепродаже каждый раз будут возникать вопросы.

Из особенностей этого Dodge Durango SRT Hellcat можно выделить небольшой пробег кроссовера (9 100 км), богатое оснащение, красно-чёрный салон и практические идеальный экстерьер. Аукционисты не назвали начальную стоимость, однако без сомнений угнанный Dodge Durango SRT Hellcat будет существенно дешевле подобных кроссоверов с незапятнанной репутацией.