Следи за скоростью
16+

Новый Mercedes-Benz EQS попался фотошпионам

Фотографии даже позволяют заглянуть внутрь салона электрической премиальной новинки от немецкого бренда.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Mercedes-Benz EQS - предстоящий флагманский электромобиль бренда из Штутгарта, и эти шпионские снимки дают нам почти полное представление о внешности модели. несмотря на то, что автомобиль еще покрыт тяжелый камуфляжем снаружи, и у него есть дополнительные панели, которые скрывают силуэт, общий вид по-прежнему показывает подсказки концепции Vision EQS. Передняя часть имеет волнистую форму для фар, и они, кажется, встраиваются в шестиугольную решетку. Три больших датчика указывают, что EQS будет использовать новую современную технологию помощи водителю.

В профиль EQS получил гладкую форму с изогнутой крышей. Выдвигающиеся ручки дверей создают гладкость боков. Модель обладает короткой задней частью, и она все еще имеет фальш-оптику.

Внутри имеется цифровой приборный щиток, похожий на планшет, перед водителем. Mercedes держит центральный стек под тканевым чехлом, но последние наработки компании подразумевают, что будет большой экран для вывода информации и мультимедиа, а также, возможно, больше мониторов для отображения настроек HVAC.

EQS будет работать на модульной электрической архитектуре Mercedes. Это позволит встроить батареи в плоский пол модели. Пара электродвигателей, как сообщается, приведёт в действие седан. Мощность и запас хода пока остаются загадкой.

EQS, как сообщается, дебютирует в 2020 году, вероятно, во второй части года. Это будет основная часть инвестиций Mercedes в 10 миллиардов евро (701 миллиард рублей) в электрификацию. В ближайшие годы у компании будет 130 вариантов EV по всему миру.