Следи за скоростью
16+

Компания Volkswagen представит в России бюджетный кроссовер Tarek

Немецкая компания, возможно, начнет выпуск бюджетного кроссовера.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По ожиданиям, немецкая марка приступит к сборке предсерийных образцов бюджетного кроссовера на предприятии Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Скорее всего, машина будет названа Tarek. Специалистам «АвтоВестей» удалось выяснять, что в течение 2020 года будет проделана оснастка и переоборудование сборочных линий завода.

Специалисты полагают, что дешевый кроссовер Volkswagen Tarek будет по техническим характеристикам похожа на чешский Skoda Karoq, выпуск которого стартует в Нижнем Новгороде уже в ближайшее время.

Новый кроссовер Volkswagen будет основан на «тележке» MQB, а его размеры будут близки с Karoq. Данных о двигателях у нас нет, но можно сделать предположение, что новый автомобиль будет доступен с 1,4-литровым TSI с отдачей 150 л.с. и 7-ступенчатой DSG. В Поднебесной весьма похожий Tharu продается с турбированными установками объемом 1,2 л, 1,4 л и 2,0 л с безальтернативным передним приводом.

Аналогичная модель Volkswagen Tarek также будет выпускаться на предприятиях в Мексике и Аргентине для авторынков США, Канады и Южной Америки. Модель должна стать на ступень ниже Tiguan, что позволяет предположить, что самая низкая цена кроссовера будет ниже 1,5 млн рублей.