Следи за скоростью
16+

Aston Martin запускает новый завод по производству внедорожников DBX

Производство кроссовера начнется во втором квартале 2020 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Новая фабрика Aston Martin в Сент-Атане, Уэльс, наконец, готова, и это открывает путь кроссоверу DBX к производству. Производство DBX начнется во втором квартале 2020 года, и на площадке первоначально будет занято 600 работников. 

«St Athan - это важный шаг в поставке нашего нового автомобиля DBX, который будет выпущен на новом объекте. Открытие St Athan является чрезвычайно важной вехой в плане развития компании и неотъемлемой частью наших амбиций как глобального бренда класса люкс с присутствием во всех основных секторах рынка ", сказал Палмер в объявлении о завершении постройки предприятия.

В 2016 году Aston Martin объявил о месте своего нового завода в Уэльсе. Ранее это была база Королевских ВВС, которая была открыта в 1938 году. Во время Второй мировой войны там было 14 000 военнослужащих. После этого место служило основой для обучения пилотов.

Первые модели будут выпущены с двухцилиндровым 4-литровым V8 мощностью 542 лошадиных силы и 700 Нм. Версия V12 возможно появится позже. Данная установка позволит разогнать машину до 100 км/ч за 4,3 секунды и развить максимальную скорость до 291 км/час.

Как и другие модели Aston, DBX сочетает в себе мощность с очень удобным салоном. Если этого будет недостаточно, отдел персонализации Q by Aston Martin будет рад настроить автомобиль по цене.