Следи за скоростью
16+

Porsche 718 Boxster и Cayman GTS получили новый мотор

Немецкая компания оснастила новинки 6-цилиндровыми двигателями.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Новые Porsche 718 Boxster и Cayman GTS получили 4,0-литровый 6-цилитдровый силовой агрегат, который впервые дебютировал на новых Cayman GT4 и Boxster Spyde в прошлом году. Отмечается, что в отличии от трековых автомобилей новинки Porsche «делаю особый акцент на ежедневном удовольствии от вождения».

Новый агрегат имеет мощность 394 лошадиные силы и 419 Нм крутящего момента, что на 20 л.с. меньше, чем на моделях GT4 и Spyder. Совместно с мотором работает шестискоростная механическая коробка передач. В стандартной комплектации новинок значит спортивная выхлопная система, которая обеспечивает прекрасный звук. А также доступен пакет Sport Chrono, включающий в себя вектор крутящего момента с механическим дифференциалом повышенного трения.

Новые 718 Boxster и Cayman стали на 0,8 дюйма выше, в том числе благодаря 20-дюймовыми черным колесным дискам, за которыми установлены большие тормозные роторы размером 13,8 дюйма спереди и 13 дюймов сзади, а также шестипоршневые суппорты, окрашенные в красный цвет. Керамические композитные тормоза также доступны.

Как и предыдущие модели GTS, GTS 4.0 имеет тонированные задние фонари, а отделка салона выполнена из алькантары и имеет множество элементов из углеродного волокна. Ожидается, что Porsche 718 Cayman GTS 4.0 будет стоить около 87 000 долларов, а Boxster GTS 4.0 - чуть менее 90 000 долларов. GTS 4.0 будет доступен для заказа летом 2020 года.