Следи за скоростью
16+

Nissan опубликовал очередной тизер своего нового кроссовера

Nissan украдкой показала новый кроссовер для Индии.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания скрывает детали, но на тизерном изображении компактный кроссовер показал короткий капот, выпуклые крылья и опущенные фары. Мы также можем разглядеть «рваное» ветровое стекло и пологую крышу. Другие известные особенности включают угловое заднее стекло, толстую заднюю стойку.

По словам Nissan, B-SUV окажется «многофункциональным премиальным предложением», которое «предназначено для будущего путешествия». Такое определение довольно расплывчато, однако компания заявила, что модель будет основываться на их кроссоверном наследии и будет иметь «сильный и динамичный характер».

Модель была создана для индийского рынка и будет построена там. Nissan не стал вдаваться в подробности, но сказал, что кроссовер станет их «первым сделанным для Индии компактным внедорожником на основе философской концепции «Сделай в Индии, сделай для мира »».

Технические характеристики не раскрываются, но в публикации сообщается, что модель будет работать на платформе CMF-A. Сообщается, что мощность будет обеспечиваться 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором с турбонаддувом, который может быть соединен с пятиступенчатой механической или автоматической механической коробкой передач.