Следи за скоростью
16+

Следующим Kia EV получит очень высокую мощность

Модель, которая должна выйти в 2021 году, будет основана на концепции Imagine и может использовать технологию, разработанную Rimac.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Следующий электрокар (EV) Kia, который должен появиться в 2021 году на основе прошлогодней концепции Imagine, станет высокопроизводительной высокопроизводительной машиной для будущего состава компании.

Корейский производитель недавно объявил о своем намерении выпустить 11 электрических моделей к 2025 году в рамках стратегии стоимостью 19 миллиардов фунтов стерлингов, которая в течение следующих пяти лет превратится в производителя электрифицированных транспортных средств и мобильных решений.

Говоря о EV 2021 года, директор по маркетингу Kia Карлос Лахоз сказал: «Этот автомобиль окажет значительное влияние на то, как потребители воспримут Kia и его роль в будущей электрификации. Мы хотим, чтобы он продемонстрировал сверхвысокую производительность, но в другой упаковке».

Новая модель будет основываться ​​на новой платформе, созданной совместно с родным брендом Hyundai, которая в будущем станет основой для создания более мощных и больших внедорожников и седанов.

Автомобиль сможет пройти 500 км. В конечном счете, Kia ведет работы над расширением еще большего количества километров для своих электромобилей, но этого пока не ожидается.

Kia также сообщает, что 2021 EV способен заряжаться от 20-80% примерно за 20 минут, используя систему 800 В при подключении к зарядному устройству на 350 кВт. В настоящее время только Porsche Taycan использует эту технологию.