Следи за скоростью
16+

BMW вывел на зимние тесты новую BMW M5 2021 года

Работа над обновленным седаном BMW M5 продолжается.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Обновленная модель, одетая в скромный камуфляж, имеет изменённую переднюю панель и другую решетку радиатора с угловатыми вставками сверху. Кроме того баварский седан получит пересмотренные фары, при этом такие же используются на 5-й серии.

Кроме того на шпионских снимках надо отметить, что «заряженная» новинка получит измененные воздухозаборники. Различия едва заметны, но центральный элемент имеет дополнительную сотовую сетку. Задняя часть авто сильно замаскирована, но там ожидается модифицированный бампер и обновленные задние фонари.

Несмотря на то, что в объективы фотошпионов не попал интерьер, салон, по мнению экспертов, должен повторять обновленную 5-й серию. В результате ожидается новый цифровой приборный щиток и увеличенный монитор информационно-развлекательного комплекса.

Под капотом, скорее всего, расположится знакомый 4,4-литровый двигатель M TwinPower Turbo V8. В настоящее время он производит 592 л.с. и 553 Нм крутящего момента. Это позволяет M5 разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3,4 секунды. Также можно ожидать обновления M5 Competition. Текущая модель выдает 617 л.с. мощности, что позволяет машине разгоняться до сотни за 3,3 секунды.

Обновленный BMW M5 может дебютировать в конце этого года после открытия CS M5.