Следи за скоростью
16+

Кроссовер Aston Martin DBX получит два новых исполнения

Даже если он еще не поступил в продажу, Aston Martin уже рассматривает возможность расширения своей линейки кроссоверов двумя новыми исполнениями модели DBX: четырехдверным купе и семиместным внедорожником.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Исполнительный вице-президент и главный креативный директор британской марки Марек Райхман в интервью австралийскому изданию GoAuto намекает на расширение возможных вариаций DBX в ближайшем будущем.

Эксперты считают, что в скором времени может появиться четырехдверное купе Aston Martin DBX, которое будет конкурировать с такими моделями, как Porsche Cayenne Coupe, BMW X6, Lamborghini Urus и некоторыми другими. Между тем, более крупный DBX с тремя рядами должен составить конкуренцию BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. Основываясь на успехе обоих этих сегментов, руководство Aston Martin может значительно увеличить продажи - на данный момент ожидается, что стандартный DBX повысит продажи примерно на 4000 единиц в год.

До тех пор покупателям придется обходиться традиционным Aston Martin DBX. Внедорожник поступит в продажу всего через несколько месяцев в США, и будет стоить 189 000 долларов, прежде чем появятся другие версии модели.