Следи за скоростью
16+

Водителям поведали, какими запчастями стоит запастись в карантин

Самоизоляция, связанная с коронавирусом, ограничила не только передвижения людей, но и работу сферы услуг, магазинов и сервисов. Помимо этого, в Европе большое кол-во заводов сейчас не работает, так что стоит запастись запчастями.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Пока дефицита в нашей стране нет: в Сети можно легко купить большое количество расходных материалов и жидкостей. Эксперты портала «profile.ru» рассказали, какими расходниками стоит запастись в связи с самоизоляцией.

В первую очередь специалисты советуют обратить внимание на тормозную жидкость, которая хранится 2–3 года. Важно, чтобы крышка емкости была герметичной и внутрь не попала влага. Еще стоит рассмотреть версию с покупкой аккумуляторной батареи. Однако стоит помнить, что предельный срок хранения АКБ – 1–1,5 года. Так что, если приобретать ее про запас, то необходимо обязательно смотреть на дату.

Говоря о моторном масле, стоит знать, что оно хранится три года. Покупать его впрок разрешается, однако сначала нужно взглянуть на дату выпуска. Охлаждающая жидкость в герметичной заводской упаковке способен храниться до пяти лет. Но и тут стоит смотреть на производителя.