Следи за скоростью
16+

Porsche вновь открывает заводы с 4 мая

Заводы Porsche в Германии были закрыты на шесть недель из-за коронавируса.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

С марта мировая автомобильная промышленность остановилась, так как производители по всему миру были вынуждены закрыть производственные предприятия в ответ на пандемию коронавируса. Это, очевидно, имеет огромное значение, поскольку производители несут серьезные финансовые потери. К счастью, автозаводы начинают возобновлять производство, хотя и медленно.

Продолжая путь восстановления немецкого автопрома, Porsche объявил, что производство на заводах в Цуффенхаузене, где производится Taycan и 911, и Лейпциге, где выпускаются Panamera, Macan и Cayenne, возобновится на следующей неделе 4 мая. Первоначально Porsche закрыл две немецкие фабрики 21 марта на две недели, но из-за проблем с глобальными поставками простой продлился шесть недель.

«Перезапуск является важным сигналом — как для наших сотрудников, так и для наших клиентов. Мы с самого начала очень тщательно отслеживали и анализировали ситуацию и гибко адаптировали процессы. Сейчас самое время смотреть в будущее с оптимизмом и возобновить работу при соблюдении особых мер предосторожности», — сказал Альбрехт Реймольд, член исполнительного совета по производству и логистике Porsche AG.