Следи за скоростью
16+

Обновленный BMW M5 вышел на финальные тесты

Он был замечен во время тренировочного круга на Нюрбургринге.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Непосредственно перед тем, как BMW наконец-то покажет обновленную модель 5 Series, которая с июля прошлого года то и дело попадает в объективы шпионских фотокамер, спортивный M5 все еще может попробовать самую большую гоночную трассу страны.

Пока BMW дразнила мир закамуфлированными версиями 5 Series с фейслифтингом, замаскированная M5 также попадалась фотошпионам, но ни разу не была замечена на Нюрбургринге. До сегодняшнего дня. Теперь высокопроизводительный M5 пробует себя на знаменитом гоночном треке.

Между тем, как выяснилось, отчасти благодаря просочившимся в Сеть изображениям, BMW очень заинтересован в обновлении 5-й серии. Фары имеют немного более плотную форму и теряют «закуску» внизу. Бампер также получает некоторые доработки в передней части, такие как решетки по углам впереди, а также дополнительную декоративную полосу. Скорее всего, для задней части запланировано только иное расположение ламп.

Так как это всего лишь фейслифтинг, производительность модели затронута не будет. Под капотом, по версии autoweek.nl, останется тот же 4,4-литровый V8 мощностью 600 л.с. Вариант Competition в этом случае добавляет еще 25 лошадиных сил. Текущая 5 Series находится в продаже с 2016 года, а М5 появилась летом 2017 года.