Следи за скоростью
16+

Kia представила обновленный Kia Picanto

С фейслифтингом Picanto получает новые эффективные двигатели, технологии и улучшенные функции персонализации.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

KIA обновила свое самое компактное предложение, городской автомобиль Picanto. Соперник Volkswagen Up получает в общей сложности три новых силовых установки. Хотя размер и выходная мощность в целом идентичны, все они представляют собой устройства Smartstream последнего поколения, нацеленные на повышение эффективности.

Базовыми в линейке становятся два безнаддувных бензиновых двигателя (1,0-литровый мощностью 66 л.с. и 1,2-литровый мощностью 83 л.с.), которые начинают диапазон, переключаясь с многопортовой системы на двухпортовый впрыск топлива. Это, наряду с улучшенными потоками рециркуляции выхлопных газов, оптимизированным временем впускного клапана и улучшенным управлением температурой, как говорят, делает их более эффективными.

На вершине линейки находится еще один 1,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 99 л.с., с новой системой впрыска высокого давления 350 бар и улучшенным охлаждением. Picanto также может быть оснащен новой автоматической коробкой передач с пятью скоростями.

Внешние изменения сосредоточены на спортивной GT-Line и моделях X-Line. Они оснащены обновленными бамперами, передними фарами и светодиодными задними фонарями, а также сделанными на заказ версиями решетки Picanto «тигровый нос». Остальная часть диапазона получает новые цвета кузова и ассортимент легкосплавных колесных дисков.

7,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы предыдущего Picanto теперь заменен 8-дюймовым. Благодаря Apple CarPlay и Android Auto автомобиль может одновременно подключаться к двум различным устройствам Bluetooth. Система оснащена новейшей фирменной версией телематики UVO, а также модернизированной системой на основе приложений для широкого круга сетевых функций. Например, пользователи могут проверить местоположение автомобиля и отправить маршрут в спутниковую систему через свой телефон.

Интерьер также имеет ряд ярких цветовых пакетов и новых вариантов обивки. Дополнительно доступен комплект безопасности, включающий автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, контроль слепых зон, помощь в удержании полосы движения и предупреждение водителя об опасности. Европейские дилеры ожидают обновленный Picanto в третьем квартале 2020 года. Обновленная модель также появится и в России, но сроки пока неизвестны.