Следи за скоростью
16+

Назван ТОП-3 китайских кроссоверов до 1 млн рублей

При выборе нового транспортного средства автомобилисты все чаще стали отдавать свое предпочтение кроссоверам. На авторынке сейчас можно найти множество представителей сегмента SUV, но цены на них нельзя назвать бюджетными.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Редакция портала Тарантас Ньюс проанализировала отечественный авторынок и составила список наиболее интересных новых китайских кроссоверов с ценником до 1 млн рублей. Стоимости на все машины, представленные в ТОПе указаны без учета скидок и особых предложений.

Changan CS35

В начале списка стоит компактный городской кроссовер Changan CS35. Авто будет вашим верным помощником в городе благодаря экономичному 1,6-литровому мотору Blue Core с многоточечным впрыском топлива, который развивает производительность 113 л.с. и 152 Нм крутящего момента. Можно, конечно, жаловаться на небольшую мощность двигателя, однако, если учитывать то, что в сочетании с 5-ступенчатой МКПП расход топлива в смешанном цикле равен всего 6,8 литра на 100 км, а с АКПП — 7,2 литра, экономичный CS35 выглядит весьма привлекательно.

За стартовую вариацию Comfort с 5-ступенчатой «механикой» придется отдать 879 900 рублей, а за аналогичный вариант с АКПП придется заплатить 969 900 рублей. Имея в распоряжении 1 млн рублей можно рассчитывать и на вариацию Luxe с МКПП, которая обойдется в 909 900 рублей, а вот такая же сборка с четырехступенчатым автоматом слегка превосходит наш бюджет. Ее стоимость составляет 1 009 900 рублей. Авто может похвастать множеством интересных опций, однако некоторые владельцы отмечают твердый салонный пластик не самого лучшего качества.

Lifan X60

Вторую позицию рейтинга занял Lifan X60. Эта машина несмотря на свои скромные габариты имеет весьма вместительный салон с довольно хорошей эргономикой и отличной обзорностью. Будущие владельцы смогут по достоинству оценить большое багажное отделение объемом 405 литров, который можно еще больше увеличить, сложив задний ряд кресел.

Под капотом кроссовера прописан 1,8-литровый мотор, производящий 128 л.с. и крутящий момент в 162 Нм, который может работать вместе с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. За вариант Basic с МКПП придется заплатить от 769 900 рублей, а за наиболее оснащенную комплектацию Luxury+ с аналогичным типом трансмиссии необходимо отдать 949 900 рублей. Автомобиль с вариатором в вариации Comfort CVT стоит 949 900, а вот топовая комплектация Luxury+CVT несколько превышает обозначенный бюджет, ведь стоит она 1 009 900 рублей.

Chery Tiggo 4

Замыкает рейтинг один из наиболее роскошных кроссоверов списка — Chery Tiggo 4. Модель, основанная на «тележке» T1Х, может похвастать отличной управляемостью на дороге и достойным оснащением даже в стандартном исполнении. К сожалению, за обозначенную сумму предлагаются только авто в варианте Start с 5-ступенчатой МКПП в сочетании с 2,0-литровым двигателем SQRD4G20 с отдачей 122 л.с. и максимальным крутящим моментом 180 Нм.

Машина в версии Start имеет в оснащении кондиционер, рулевую колонку с функцией регулировки в двух положениях, а также четыре электрических стеклоподъемника. За Chery Tiggo 4 в комплектации Start придется отдать 929 000 рублей за экземпляры 2019 года выпуска и 979 000 рублей за машины 2020 года производства.