Следи за скоростью
16+

Jaguar обновил электрический кроссовер I-Pace

Британский автопроизводитель проводит техническое обновление полностью электрического I-Pace, которое приносит очень важное дополнение.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Jaguar выпускает обновленную версию I-Pace, представленную в начале 2018 года. Электрический кроссовер был тепло принят несколько лет назад, но, к сожалению, имел существенный недостаток: полностью электрический «англичанин» не подходил для трехфазной зарядки мощностью 11,1 кВт.

Обновленный I-Pace получит от Jaguar встроенное зарядное устройство мощностью 11 кВт, что означает, что возможность использовать трехфазное зарядное устройство как в различных общественных точках зарядки, так и дома. С зарядным блоком 11 кВт одного часа зарядки хватит на 53 километра по WLTP полностью электрического пробега. Аккумулятор на 90 кВт-ч за 8,6 часа можно зарядить полностью. Благодаря опыту, накопленному на соревнованиях Формулы E и следуя философии «гонки за инновациями», Jaguar улучшил программное обеспечение для управления батареями, что позволило увеличить автономность примерно на 20 км без замены оборудования.

Хотя внешний вид I-Pace остается неизменным, и Jaguar оставляет нетронутым двигатель I-Pace — оба электромотора по-прежнему выдают 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента — есть некоторые изменения, затронувшие детали. I-Pace будет доступен с решеткой Atlas Grey в хромированной рамке, с серыми корпусами зеркал, хромированной рамкой для окон и серым задним диффузором. Кроме того, кроссовер будет доступен в трех новых цветах.

Jaguar I-Pace будет оснащен новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro с двумя 10- и 5-дюймовыми дисплеями, которая недавно была представлена в Defender партнером по группе Land Rover. По словам Jaguar, эта система на 85% быстрее своей предшественницы. Навигационное программное обеспечение также было улучшено и использует актуальную информацию. При желании Jaguar поставляет индукционное зарядное устройство, а Apple CarPlay и Android Auto теперь также можно использовать через Bluetooth — без кабеля.

Что касается оснащения, новая система воздушных фильтров, теперь использует фильтры, которые также извлекают ультрадисперсные частицы и аллергены из воздуха. Система также может быть активирована через приложение на вашем смартфоне, а это значит, что вы можете сесть в заранее «очищенную» машину. Модуль eSIM теперь является стандартным, и Jaguar предоставляет I-Pace бесплатную подписку на 4G на ограниченный период времени.

3D Surround Camera — пакет, который может обеспечить 360-градусный обзор вокруг автомобиля — был улучшен. Кроме того, Jaguar установил в салоне цифровое внутреннее зеркало ClearSight в I-Pace, на которое с помощью одного нажатия транслируется изображение с камеры, установленной в антенном модуле.