Следи за скоростью
16+

Британская линейка Suzuki становится гибридной

Suzuki удалила все негибридные варианты из своей линейки в Великобритании, в то время как уже существующие заказы Jimny 4×4 будут выполнены.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Британский модельный ряд Suzuki вплоть до дилерских запасов в скором времени станет исключительно гибридным, включая Jimny 4x4, который больше не будет доступен для заказа. Будущее компактного внедорожника уже было под вопросом после того, как британское подразделение Suzuki заявило, что он будет продаваться «в очень ограниченных количествах в течение 2020 года». Представители бренда подтвердили, что после того, как в течение следующих 4-5 месяцев будут исполнены уже существующие заказы, его производство будет официально завершено.

Существует вероятность того, что в будущем модель может быть возвращена на рынок в качестве коммерческого автомобиля класса N1 с удалением задних сидений для обеспечения возможности загрузки грузового отсека наряду с другими доработками. Однако, как сообщает издание 32cars.ru, это еще предстоит выяснить.

Судьба Jimny в значительной степени зависит от неблагоприятного воздействия, которое он оказывает на окружающую среду своими выбросами CO2. Даже в самой скромной версии с механической коробкой передач его содержание CO2 намного выше, чем средний показатель будущего автопарка Suzuki, запланированного на 2021 год.

К слову, этот модельный ряд будет представлен внедорожниками Vitara и S-Cross, хэтчбеками Swift и Swift Sport, а также городским сити-каром Ignis. Все теперь предлагаются исключительно с бензиновыми двигателями, оснащенными мягкой гибридной системой. Чуть позже к линейке также присоединится внедорожник Across, который недавно был представлен как первый продукт, созданный в рамках партнерства Suzuki и Toyota. По сути, этот SUV представляет собой слегка переоборудованный RAV4, оснащенный первой гибридной силовой установкой Suzuki.