Следи за скоростью
16+

Экстремальный Mercedes-AMG G-Class заметили без камуфляжа

Шпионские снимки доказывают, что Mercedes-Benz G500 / G550 4 × 4², преемник чрезвычайно способного внедорожника, поступит в серийное производство.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Спустя всего пару месяцев после первого появления нового Mercedes-AMG G-Class 4 x 4² на публике, самая «дикая» версия внедорожника снова попалась в объективы шпионских фотокамер. Помимо своих передних и задних логотипов, «мускулистому» G-Class больше нечего скрывать, и он практически раскрывает свою внешность в преддверии долгожданного дебюта, который состоится в конце этого года.

Mercedes-AMG планирует выпустить новую модель 4 x 4² на основе G-Class последнего поколения G500 / G550 4 x 4². Совершенно очевидно, что перед нами новый G-Class 4 x 4², поскольку незамаскированный прототип оснащен портальными мостами и массивными колесами для огромного дорожного просвета. Кроме того, он очень похож на своего предшественника, за исключением совершенно новых светодиодных фар и задних фонарей, а также обновленного интерьера, рассмотреть который пока не представляется возможным.

На фотоснимках видно, что Mercedes тестирует такие аксессуары, как массивный багажник на крыше с двумя встроенными светодиодными планками спереди, заднее запасное колесо и многое другое. От обычного Mercedes-Benz G-Class 2020 года экстремальный внедорожник нового поколения отличается очень широкими колесными арками, боковыми подножками, а также новыми бамперами со стальным усилением сзади.

На данный момент неизвестно, продолжит ли автопроизводитель использовать для внедорожника обозначение G500 4 x 4² в Европе и G550 4 x 4² в Северной Америке, или перейдет на название Mercedes-AMG G63 4 x 4².

Официальной информации о силовой установке вездехода пока нет, но известно, что под его капотом будет установлен 4.0-литровый двигатель V8, который в настоящее время используется большинством моделей Mercedes-AMG. Единственный вопрос — его мощность. В модели предыдущего поколения этот мотор выдавал 425 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Возможно, для новичка более уместным будет использование версии G63 с 4,0-литровым V8, который обеспечивает 585 л.с. и 849 Нм крутящего момента.