Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz вывел на тесты AMG C53

Немецкий автопроизводитель прощается с шестицилиндровым двигателем в C43 в пользу электрифицированного четырехцилиндрового варианта в C53.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Прошло более двух лет с тех пор, как Mercedes-Benz C-Class (W205) получил характерные обновления в середине цикла, а это означает, что работа над полностью обновленной моделью, которая должна выйти в свет в 2021 году, идет полным ходом. Фотошпионы заметили версию, которая может не быть доступна на первоначальном этапе продаж C-Class, поскольку это «заряженная» версия.

Более широкие колеса, «подтвержденные» вентилируемыми тормозами спереди, могут быть признаками модели AMG C53, которая должна заменить текущую модель C43. Кроме того, на принадлежность к «заряженному» семейству может указывать наличие сдвоенных выхлопных наконечников, а также дополнительный камуфляж на крышке багажника, который может скрывать тонкий спойлер, как на современных седанах и купе C43.

Само собой разумеется, что разные колеса, как и задние фонари, которые использует замеченный прототип, не будут перенесены на серийные модели. Хотя этому экземпляру AMG, похоже, не хватает решетки Panamericana (или она очень хорошо ее скрывает), ожидается, что окончательный вариант C53 будет иметь агрессивную переднюю решетку с несколькими вертикальными планками, унаследованными почти от всех других моделей AMG.

Ожидается, что Mercedes-Benz AMG C53 будет оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который придет на смену 3,0-литровому V6 с двумя турбинами в модели C43. Опытные инженеры из Аффальтербаха должны электрифицировать мотор, чтобы компенсировать сокращение мощности. Ожидается небольшой прирост в лошадиных силах и крутящем моменте по сравнению с существующими 385 л.с. и 521 Нм.

Учитывая, что стандартный C-Class (W206) ожидается в первой половине следующего года, AMG C53 должен дебютировать до конца 2021 года. Что касается линейки C63, то, по слухам, она сократится до электрифицированного четырехместного автомобиля, который, вероятно, должен быть представлен в 2022 году.