Следи за скоростью
16+

Toyota не откажется от седанов

За последнее время сразу несколько компаний сообщили о прекращении выпуска седанов с одновременным пополнением линейки кроссоверов.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Последние тенденции глобального автомобильного рынка сообщают о постоянно растущем спросе на кроссоверы. В связи с этим многие компании сокращают свою линейку седанов в угоду моде и законам экономики. Однако, компания Toyota не планирует отказываться от выпуска седанов.

Таким образом, вице-президент по маркетингу американского подразделения Toyota Синтия Тенхаус рассказала журналистам, что результатам текущего года реализация новых седанов на авторынке США составит порядка четырёх миллионов машин. Причем компания Toyota собирается в данном сегменте реализовать не менее 750 тыс. транспортных средства.

По информации компании Toyota, в 2019 году около трети владельцев седанов японской компании совершили повторную покупку, выбрав снова кузов «седан». Заметим, что в течение последних 18 месяцев бизнес-седан Toyota Camry будет самым популярным легковым авто на рынке США.