Следи за скоростью
16+

Suzuki представил обновленную версию Suzuki Swift

Популярный японский супермини подвергается капитальному ремонту в середине жизненного цикла. С обновлением Suzuki Swift 2021 модельного года получит новый двигатель, дизайн и технические обновления.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Suzuki начинает завоевывать рынок Великобритании, представив там обновленную версию своего супермини Swift. Находящийся в продаже с 2017 года, Swift был слегка изменен в передней части, получив модернизированные фары и решетку радиатора. Все модели в линейке теперь оснащены светодиодными световыми приборами, ранее зарезервированными для моделей SZ-5.

Конкурент Mazda 2 также получит новую версию своего 1,2-литрового бензинового двигателя Dualjet без наддува. С переработанной системой двойного впрыска, электронной системой изменения фаз газораспределения, масляным насосом переменного рабочего объема и электрическими форсунками охлаждения поршней новый агрегат, как утверждается, обеспечивает повышение скорости отклика и эффективности.

С двигателем мощностью 82 л.с. 107 Нм крутящего момента и с новой опциональной коробкой передач CVT обновленный Suzuki Swift разгоняется до 100 км/ч за 12,2 секунды. Гибридная система на 12 В также была модернизирована на 1.2, с батареей, более чем в три раза превышающей размер старой для повышения рекуперации энергии. Как и прежде, Swift может быть оборудован системой постоянного полного привода.

Новый вариант начального уровня «SZ-L» стоимостью от 14 749 фунтов стерлингов (1.47 млн руб.), как ожидается, будет самым продаваемым Suzuki Swift. Адаптивный круиз-контроль теперь входит в стандартную комплектацию, а дополнительный пакет включает камеру заднего вида, сенсорный экран диагональю 7,0 дюймов с радио DAB и возможностью подключения смартфона, кожаное рулевое колесо, 16-дюймовые легкосплавные диски и радарную тормозную систему. Цены на SZ-5 с вариатором повышаются до 18 749 фунтов стерлингов (1,87 млн руб.).