Следи за скоростью
16+

Audi представила спецверсию R8 Green Hell Edition

Компания из Ингольштадта добилась немалых успехов на Нюрбургринге за последние годы. В честь этого Audi создала R8 Green Hell с соответствующей окраской. Более того, модель GT3 тоже изменила цвет.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

За последнее десятилетие Audi пять раз выиграла «24 часа Нюрбургринга» с моделью R8 LMS. В следующие выходные немецкая команда постарается добавить к списку шестую победу. Автомобиль № 1 сделает это с довольно привлекательным внешним видом: гоночная машина GT3 окрашена в цвет «Tioman Green», на фоне которого довольно резко выделяется красный цвет Audi Sport и боковые панели R8 LMS в черном матовом цвете.

Кстати, сказать, что GT3 посетил окрасочную камеру, было бы неправдой, потому что кузов спорткара оклеен специальной пленкой цвета Tioman Green, чего не скажешь о версии Green Hell «обычной» Audi R8.

Audi R8, выпущенный ограниченным тиражом в 50 экземпляров, в отличие от гоночного автомобиля GT3 имеет красные вставки на колесах и такие же матово-черные боковые панели. Кроме того, модель получила специальный логотип Green Hell. В интерьере этот логотип появляется, помимо прочего, на ковриках, а зеленая строчка еще раз напоминает пассажирам, что это особая серия, созданная в честь успеха на знаменитом гоночном треке.

Кстати, атмосферный двигатель V10 в R8 остался нетронутым. По сути, версия Green Hell — это R8 Performance Quattro мощностью 620 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 331 км/ч. Audi сообщает, что у себя на родине R8 Green Hell Edition будет стоить 233 949 евро (20,88 млн рублей).