Следи за скоростью
16+

Hyundai представляет концептуальную кабину будущего

Через шесть недель после того, как Hyundai запустил свой суббренд Ioniq, посвященный электромобилям, автопроизводитель представил концепт Ioniq Concept Cabin, «видение будущего, ориентированного на покупателей электромобилей».
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Концептуальная кабина Ioniq была создана в сотрудничестве с LG Electronics. Она включает в себя потолочный 77-дюймовый гибкий дисплей OLED, который предает звук через динамики, встроенные в подголовники. Этот экран также позволит двум пассажирам одновременно просматривать разный контент. Кроме того, Ioniq Concept Cabin включает робота для мытья полов, а также потолочные светодиодные ультрафиолетовые лампы, которые обеспечивают чистоту и дезинфекцию внутреннего пространства. В пресс-релизе отмечено, что в салоне также есть «Уход за одеждой» и «Дворецкий для обуви», хотя неясно, что именно это означает.

«Концептуальная кабина IONIQ — это единственный в своем роде и беспрецедентный подход к повышению качества обслуживания клиентов, поскольку ее можно адаптировать к различным потребностям и образу жизни», — заявил исполнительный вице-президент и глобальный директор по маркетингу Hyundai Motor Company Вонхонг Чо. «Специализированные электромобили позволят нам революционизировать опыт, который Hyundai предлагает своим клиентам, давая им возможность делать больше в автомобиле и вне его».

Hyundai заявляет, что предстоящий электромобиль Ioniq 5, который должен был быть запущен в прошлом году, будет предлагать те же «дополнительные возможности», что и концептуальная кабина. Ioniq 5 станет среднеразмерным кроссовером, основанным на концепте 45 EV, представленном автопроизводителем на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. В 2022 году модельный ряд Ioniq дополнится седаном Ioniq 6, который основан на привлекательной концепции Prophecy. Два года спустя будет представлен большой внедорожник под названием Ioniq 7.