Следи за скоростью
16+

Новый Cadillac CT5-V Blackwing получит карбоновые сиденья

Тизерная кампания для Cadillac CT5-V Blackwing 2022 года продолжается, поскольку американский автопроизводитель объявил, что модель будет оснащена спортивными сиденьями из углеродного волокна.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Хотя изображение не очень показательно, оно демонстрирует, что преемник CTS-V будет иметь передние кресла из углеродного волокна в гоночном стиле с выгравированным лазером логотипом V-Series на задней части подголовника. Мы также можем видеть два отверстия по бокам подголовника с черной глянцевой окантовкой.

Не раскрывая подробностей Cadillac отметил, что сиденья отличаются «точным дизайном, подобранным книгой», а также «ориентированными на клиента инновациями и функциями, о которых будет объявлено позднее». Это не так уж и много, но известно, что сиденья должны быть легкими и иметь как обогрев, так и вентиляцию.

На тизерном изображении, представленном Cadillac в прошлом месяце, было показано спортивное рулевое колесо, обтянутое кожей. Оно имеет отделку из углеродного волокна, красный центральный маркер, большую кнопку V-Mode и переключатель, обеспечивающий легкий доступ к системе Performance Traction Management. Там же была показана цифровая 12-дюймовая комбинация приборов с намеком на максимальную скорость 322 км/ч.

Ожидается, что Cadillac CT5-V Blackwing будет использовать 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом, полученный от Chevrolet Camaro ZL1. Он производит 650 л.с. и 880 Нм крутящего момента, что на 10 л.с. и 27 Нм больше по сравнению с CTS-V. CT5-V Blackwing будет выпущен не раньше чем следующим летом.