Следи за скоростью
16+

Названы альтернативы Hyundai Creta на российском рынке

Когда Hyundai Creta появилась в России, она произвела эффект взорвавшейся бомбы. Корейцы на 100 % угадали потребности русского потребителя. А что же насчет альтернативы?
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Имеются модели, которые могут составить ей альтернативу. Редакция портала «usedcars.ru» подготовила рейтинг моделей не хуже, чем Hyundai Creta.

Kia Seltos

Уже в базовых версиях Seltos хорошо оснащён. В нашей стране предлагаются два «атмосферника»: 1,6- и 2-литра, а также турбированный агрегат с рабочим объёмом 1,6-литра. В «заряженном» варианте производительность составит 177 л. с. Атмосферные двигатели идут в паре с «механикой», «автоматом» или вариатором (с ним только двухлитровый мотор). Самая же дорогая вариация оснащается 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Также доступен и полный привод.

Renault Kaptur

Эта французская модель по ценам практически идентична Hyundai Creta. В базовом варианте он стоит около 1,1 миллиона рублей, а топовая вариация на полным приводе и вариаторе — стоит чуть больше 1,5 миллиона. Авто оснащается 1,3-литровым турбированным силовым агрегатом на 150 л.с., который трудится в дуэте с вариатором.

Renault Arkana

Renault Arkana обладает необычным кузовом, что и стало причиной нелюбви к ней. Да и ценник бюджетным не назовешь. За начальную версию нужно отдать свыше 1,1 миллиона. Топовый же вариант с полным приводом и вариатором обойдется в почти 1,6 миллиона рублей.

Chery Tiggo 4

Tiggo 4 — типичный китайский автомобиль. Здесь много всяческих опций и довольно комфортно внутри. Причем машина хорошо управляется и у нее хорошо настроена подвеска. На выбор можно выбрать либо 1,6-литровый мотор на 122 л.с. (работает в паре с «механикой» или вариатором) и 1,5-литровый турбированный двигатель на 147 л.с. («робот» с двумя сцеплениями). А вот полного привода нет.

Changan CS35 Plus

Симпатичная, удобная модель. Но продаётся не очень хорошо. Не помогает ни количество опций, ни ценник. Самая богатая комплектация стоит всего 1,4 миллиона рублей, что уже говорит о многом. А она комплектуется силовым агрегатом на 1,6-литра с отдачей 128 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом».

Geely Coolray

Модель комплектуется 1,5-литровым турбированным двигателем на 150 л.с. По паспортным данным разгон до 100 км/ч составляет 8,4 секунды. Достойно, однако многочисленные тест-драйвы продемонстрировали, что производитель всё-таки немного слукавил.