Следи за скоростью
16+

Обновленную Tesla Model S заметили с рулем традиционной формы

Предстоящий рестайлинг Tesla Model S и Model X вызвал настоящий фурор, в основном из-за их довольно неортодоксального интерьера. Однако то, что все версии этих автомобилей будут оснащаться «квадратным» рулем, судя по опубликованным в Сети фотографиям, является сомнительным фактом.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Tesla Model S и Tesla Model X получили передний бампер с некоторыми элементами рестайлинговых Model 3, но это, конечно, не большая новость. Большая новость — это интерьер, который будет полностью обновлен. Помимо более «гладкого» дизайна и нового горизонтально расположенного экрана, модели получат отличную концепцию управления. Например, Tesla представила автомобили с рулевым колесом, верхняя часть которого кажется срезанной, а нижняя — больше квадратная, чем круглая.

Этот руль вызвал настоящий переполох с момента появления первых фотографий, но кажется, не все Model S и Model X будут оснащены рулевым колесом Knight Rider. На одном из форумов Tesla пользователь опубликовал фото обновленной Model S с круглым рулем, хотя и совершенно другим, чем тот, что сейчас использует Tesla в своих моделях. Рулевое колесо имеет более узкую форму, чем у Model 3 и Model Y, при этом имеет те же круглые элементы управления.

По словам фотографа, сотрудник профильного сервисного центра, где была замечена модель, сказал, что это «урезанный вариант руля», хотя в конфигураторе такой детали не найти. Во всяком случае, такое рулевое колесо не обязательно должно применяться к моделям глобальной линейки. Например, уже было ясно, что такое колесо Tesla было разрешено в Европе, но в Северной Америке об этом пока только говорят.

Круглое рулевое колесо также, кажется, управляет указателями поворота и дворниками с помощью сенсорных кнопок, расположенных на нем. Всем известные рычаги управления во время рестайлинга топовых моделей Tesla уберут. Кроме того, на центральной консоли имеется ряд кнопок для выбора направления движения. Кроме того, для простоты использования некоторые сенсорные кнопки выбора на экране в некоторых версиях будут преобразованы в физические.