Следи за скоростью
16+

Hyundai показала в РФ обновленный кроссовер Santa Fe в версии Calligraphy за 3,3 млн. рублей

В дилерских центрах бренда Hyundai в России открыт прием заказов на специальный вариант рестайлингового кроссовера Santa Fe, которая в прайс-листах марки значится под именем Calligraphy.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как рассказали в пресс-службе компании Hyundai изданию speedme.ru, обновленный Santa Fe Calligraphy отличается от стандартной версии благодаря оригинальным акцентам во внешности, а также дорогими материалами отделки интерьера и полным набором опций. Таким образом, за основу новинки была взята вариация High-Tech, которую «обули» в 20-дюймовые колеса, дали панорамную крышу с люком, двухзонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона, информационно-развлекательный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и навигацией, а также премиальной акустикой Harman/Kardon с 10 динамиками.

Также клиентов обрадует адаптивный круиз-контроль с режимом движения в пробках, камерами кругового обзора, функцией автоматической парковки, проекционным дисплеем, системой автоматического управления дальним светом и многим другим.

Во внешнем виде же кроссовера в глаза бросается затемненная решетка радиатора, выкрашенные в цвет кузова пластиковые детали и дорогая отделка интерьера с использованием натуральной кожи Nappa и замши. Причем покупатели могут выбрать один из обширного перечня расцветок кузова, в который входят: черный Phantom Black, белый White Cream, серебристый Typhoon Silver, темно-серый Magnetic Force, серый Rain Forest, оранжевый Lava Orange, белый Glacier White, коричневый Taiga Brown и синий Lagoon Blue.

Приводится в движение Santa Fe Calligraphy дизельным 2,2-литровым 199-сильным мотором в тандеме с 8-ступенчатой РКПП или 3,5-литровый бензиновый двигатель мощностью в 249 л.с., в дуэте с которым работает классическая 8-ступенчатая АКПП. Привод в обоих случаях только полный.

Заметим, что топовой вариации полагается и топовый ценник. Таким образом, машина с дизельным двигателем предлагается за 3 359 000 рублей, а вариация с бензиновым мотором стоит не менее 3 419 000 рублей.