Следи за скоростью
16+

Компания BMW тестирует прототип легендарного купе M4 CSL

Легенда, наконец, возвращается — новый BMW M4 CSL впервые попался в объективы шпионских фотокамер в камуфляже.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Что бы кто ни думал о стиле BMW M4, нет никаких сомнений в том, что спорткар очень способен. Но каким бы хорошим ни был M4, хочется, чтобы он был еще лучше. Фанаты BMW M годами требовали возвращения легенды в виде модели CSL, и в прошлом месяце мы как никогда близко подошли к официальному подтверждению ее возрождения. Теперь фотошпионы заметили тестирование M4, и сумма всех его частей, похоже, в итоге говорит о варианте CSL, который может появиться в следующем году.

Было обнаружено два разных экземпляра модели: один полностью покрыт камуфляжем, а другой демонстрирует часть кузова цвета Frozen Portimao Blue. Подвеска кажется ниже, а золотые тормозные суппорты указывают на то, что на них установлены карбон-керамические тормоза. Колесные диски имеют новую конструкцию, и, вероятно, они будет легче, чем все, что предлагается в настоящее время. Задняя часть автомобиля демонстрирует привлекательную окраску выхлопа, предполагающую, что система сделана из титана. Диффузор тоже больше, а впереди установлен сплиттер для обеспечения лучшей прижимной силы передней части.

Автомобиль, лишенный части камуфляжа, имеет каркас безопасности, занимающий задние сиденья. Это была черта, которую имели E92 M3 GTS и последующий F82 M4 GTS, в то время как E46 M3 CSL не имел каркаса. Оба автомобиля имеют перевернутый спойлер, как у E46 CSL. Надеемся, что BMW тестирует долгожданную модель M4 CSL без каких-либо лишних усложнений и со специальными облегченными сиденьями.