Следи за скоростью
16+

Электропикап GMC Hummer EV может разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды

Американская компания опубликовала видеоинструкцию по управлению особым режимом Watts to Freedom (WTF).
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В режиме Watts to Freedom (WTF) электрический пикап Hummer трудится с максимальной мощностью и может разгоняться до 100 км/ч почти за 3 секунды. В этом режиме бортовая электроника пикапа станет имитировать «отсчёт перед пуском» за счёт анимации на дисплеях и специального озвучания. Пневмоподвеска автомобиля опускает кузов на 50 мм для снижения центра тяжести.

На экране будут отражаться особые инструкции, следуя которым автомобилист должен активировать лонч-контроль и в необходимый момент по команде отпускает педаль тормоза. Во время движения на дисплее начнет отражаться информация о скорости и уровень продольной нагрузки.

Заметим, что в официальный ролик-инструкции попал пикап с ликвидированным обвесом корпуса и нестандартной головной светотехникой. Эксперты полагают, что это может стать намеком на то, что тесты GMC Hummer EV всё ещё продолжаются.

Функция Watts to Freedom будет частью серийной вариации Edition 1. Машины именно в этом исполнении начнут поставлять потребителям текущей осенью. В список комплектаций данной вариации будет входить все доступное оборудование, включая полноуправляемое шасси и трёхмоторный силовой агрегат на 1014 л.с. Прием заказов на эту специальную версию был открыт в октябре 2020 года и все автомобили лимитированной серии были реализованы за сутки несмотря на стоимость в 112 595 долларов (8,2 миллиона рублей).

Более простая вариация электромобиля появится в продаже в следующем году. За 99 995 долларов станут предлагать вариант с урезанным списком оборудования и электродвигателями на 842 л.с.