Следи за скоростью
16+

Кроссовер Volvo XC90 включили в Топ-5 автомобилей с самыми удобными креслами

Эксперты составили список моделей с самыми эргономичными сидениями.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Информационное агентство Bloomberg представило рейтинг, назвав в нем модели с самыми удобными сидениями. В ТОП-5 попали автомобили, произведенные брендами из Швеции, Великобритании, Германии и Италии. На первой позиции располагается немецкий седан Mercedes-Benz S-Class нового поколения с эргономичными сидениями с отделкой из высококачественной кожи. Помимо этого, кресла оснащены функцией массажа.

Вторую строчку занимает британский Rolls-Royce Phantom Tempus с уникальной функцией сидений в виде раздвижных электрических подставок для ног, а также для пассажиров имеются удобные компактные подушки из замши.

Замыкает тройку лидеров Lamborghini Aventador SVJ, внутри которого имеются анатомические сидения, при этом их конструкция была взята у реактивных истребителей.

Далее располагается гиперкар из Швеции Koenigsegg Gemera, кресла которого изготовлены из особого пенного наполнителя и имеют эффект памяти. Наконец завершает список кроссовер Volvo XC90 с самыми комфортными креслами. Заметим, что сидения модели имеют особую конструкцию, а каркасы были созданы из специальной стали.