Следи за скоростью
16+

Новый Hyundai Santa Fe получил люксовую версию с раздельными сиденьями второго ряда

6 декабря 2021 года Hyundai Motor Company представила кроссовер Santa Fe 2022 модельного года и начала ее полномасштабные продажи в Южной Корее.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Запущенный на этот раз Santa Fe 2022 года расширил клиентуру, добавив 6-местный вариант с двумя независимыми сиденьями к существующим 5- и 7-местным комплектациям. Кроме того, бензиновая версия с 2,5-литровым турбомотором и модель с 2,2-литровым дизельным двигателем получили новейшие технические характеристики, обеспечивающие удобство и безопасность, с высокой степенью удовлетворенности клиентов стандартной комплектацией для каждой версии кроссовера, что повышает его конкурентоспособность.

Hyundai Motor Company настроила спецификации с учетом предпочтений клиентов. Компания заменила Premium и Premium Choice, которые были самыми низкими комплектациями существующих бензиновых и дизельных моделей, и представила новую базовую комплектацию Exclusive. В стандартное оснащение версии Exclusive вошли такие вещи как 10,25-дюймовая панель с навигацией, интеллектуальная дверь багажного отделения с электроприводом, датчик дождя и лобовое стекло, блокирующее ультрафиолетовое излучение.

Основная комплектация, Prestige, оснащена системой предотвращения столкновений в слепых зонах, системой предотвращения перекрестных столкновений при движении задним ходом, системой безопасности при выходе из салона, системой оповещения о пассажирах на заднем сиденье для повышения безопасности пассажиров.

Версия Сalligraphy добавляет цифровой ключ Hyundai, беспроводную зарядку для смартфона, инвертор 220 В (2 ряда, 1 блок), которая была стандартизирована для повышения удобства. В случае модели с дизельным двигателем 2.2 было добавлено устройство сокращения выбросов выхлопных газов, чтобы соответствовать нормам, даже когда стандарт бортовой диагностики (OBD) дизельных транспортных средств будет ужесточен в будущем.

Стоимость Santa Fe 2022 года с 2.5 Turbo в Южной Корее составляет 31,56 миллиона вон (1,97 млн рублей, согласно актуальному курсу валют) за версию Exclusive, 34,15 миллиона вон (2,13 млн рублей) — за Prestige и 38,81 миллиона вон (2,42 млн рублей) — за Calligraphy. Exclusive с дизельным двигателем 2.2 оценивается в 33,62 миллиона вон (2,1 млн рублей), Prestige — в 36,21 миллиона вон (2,26 млн рублей), а Calligraphy — в 40,87 миллиона вон (2,55 млн рублей).

Между тем, Hyundai Motor Company также представила Santa Fe Hybrid 2022 года в 6-местном исполнении, добавленный к линейке в тот же день. Цена гибридной версии Exclusive составляет 34,14 миллиона вон (2,13 млн рублей), Prestige — 36,68 миллиона вон (2,29 млн рублей) и Calligraphy — 41,28 миллиона вон (2,57 млн рублей).

Флагманский семейный внедорожник Hyundai Motor Company, Santa Fe, неизменно любим покупателями благодаря отличному качеству и ценовой конкурентоспособности. С момента выпуска первого поколения в 2000 году совокупные продажи модели на внутреннем рынке составили около 1,35 миллиона единиц, а новый Santa Fe четвертого поколения, выпущенный в июле прошлого года, был продан в количестве около 70 000 единиц за 17 месяцев (с момента запуска до ноября), включая гибридные версии.

Представитель Hyundai Motor сказал: «Santa Fe 2022 года повысил свою конкурентоспособность с точки зрения удобства и безопасности клиентов и укрепил свои позиции как лучший внедорожник в Корее».