Следи за скоростью
16+

Автоэксперт Хресин назвал опасность функции автозапуска двигателя автомобиля

Автозапуск может помешать полноценной эксплуатации машины, так как имеет несколько минусов, заявил автоэксперт Алексей Хресин.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В разговоре с «ireactor.ru» он рассказал, что к дистанционному запуску агрегата автомобиля российские автомобилисты относятся по-разному. С одной стороны, автозапуск дико удобна функция в зимний период, когда нет времени на прогревание автомобиля. С другой стороны, от использования дистанционного запуска могут пострадать антиугонные свойства машины.

Последнюю позицию отстаивают производители транспортных средств, которые неохотно комплектуют штатные противоугонные системы подобной опцией. Также вполне может случиться так, что от дистанционного зажигания дилеры будут отказываться в связи с высокой ценой опции.

Автоэксперт Алексей Хресин считает, что автозапуск – это зло. Как заявил специалист, машина может сгореть при неверной установке устройства.

При этом Хресин пояснил, чем можно заменить функцию автозапуска. Вместо него средства можно потратить на режимы быстрого оттаивания транспортного средства. В современных автомобилях имеется режим быстрого размораживания стекол. Есть подогревы рулевого колеса и кресел.