Следи за скоростью
16+

Maserati Grecale проходит тесты на заснеженных и ледяных трассах

Испытания прототипа новой модели будет продолжаться в зимних локациях Швеции.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Тесты новинки проводятся с целью тонкой настройки управляемости и работы всех механизмов в условиях экстремальных температур, проверки динамики авто на разных покрытиях, включая снег и лед, а также проверки работы систем удобства при температурах от нулевых, до -30 С (в Лапландии).

Также провели испытания для корректировки тяги, недостаточной и избыточной поворачиваемости машины в различных режимах движения и с колесами разных габаритов и типов, чтобы точно настроить каждый из предлагаемых режимов движения.

Даже в экстремальных условиях новый Grecale нацелен на превознесение своего исключительного характера на покрытиях с низким сцеплением, преодолевая самые непростые треки, от рулевых площадок до самых сложных трасс с поворотами, уклонами, длинными прямыми и разного рода препятствиями, на заснеженных или обледенелых поверхностях.

Портал «Центральная Служба Новостей» напомнил, что Maserati имеет долгую практику называть свои машины в честь самых известных в мире ветров. В лучших традициях будущий внедорожник Maserati будет именоваться Grecale, в честь северо-восточного ветра Средиземного моря, и на него марка делает основную ставку в будущем развитии.