Следи за скоростью
16+

Автокомпания SSANGYONG представила в Южной Корее новый кроссовер TORRES 2022 года 13 июня

Компания SsangYong официально представила в Корее совершенно новый Torres в качестве новейшего члена линейки внедорожников, занимающего промежуточное положение между Korando и Rexton. Torres отличается брутальным внешним видом, в котором сочетаются элементы стиля популярных брендов.
Автор: Никита Новиков, редактор

SsangYong-Torres-1

©www.ssangyong-presse.de

У нас уже было довольно хорошее представление о внешнем дизайне благодаря более ранним тизерам, а реальные фотографии очень близки к тому, что мы ожидали. Передняя часть отличается решеткой в ​​стиле Jeep с шестью вертикальными ламелями, тонкими светодиодными фарами, сильными динамичными линиями на капоте, большими искусственными воздухозаборниками и защитной пластиной, выполненной под аллюминий.

Профиль имеет тонированные передние и задние крылья, большие легкосплавные диски размером до 20 дюймов (17-дюймовые и 18-дюймовые колеса входят в стандартную комплектацию), дополнительный боковой ящик для хранения, как у нового Land Rover Defender, и дополнительные боковые подножки. Сзади на двери багажника есть выступ, напоминающий встроенную крышку запасного колеса, как дань уважения моделям 4x4 прошлого. Светодиодные задние фонари напоминают Ford Explorer, а задний бампер имеет соответствующую защитную пластину.

SsangYong-Torres-6s

©www.ssangyong-presse.de

Перемещаясь внутрь, мы обнаруживаем удлиненную полностью цифровую панель приборов, 12,3-дюймовый центральный тачскрин информационно-развлекательной системы и еще одну 8-дюймовую сенсорную панель для управления климатом под ним в стиле Jaguar Land Rover. Четырехспицевое рулевое колесо со скошенным низом имеет множество встроенных кнопок, а приборная панель, двери и центральная консоль украшены металлическими вставками, контрастирующими с кожаной обивкой.

В зависимости от уровня отделки салона, в список оснащения входят атмосферная подсветка салона, шесть динамиков, четыре USB-порта, вентиляцию передних сидений, семь подушек безопасности и множество систем ADAS. По данным SsangYong, у Torres есть 703 литра багажного отделения в пятиместной конфигурации, которые увеличиваются до 1662 литров со сложенными задними сиденьями.

SsangYong-Torres-13

©www.ssangyong-presse.de

У нас нет всех технических подробностей, но SsangYong упоминает двигатель T-GDI — вероятно, тот же 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом, что и в Korando — исключительно в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Мощность передается на передние колеса, но для тех, кто хочет, чтобы внедорожные качества соответствовали суровому стилю внедорожников, предлагается дополнительный 4WD.

SsangYong-Torres-12

©www.ssangyong-presse.de

В Корее SsangYong Torres уже доступен для заказа по цене от 20 911 долларов США до 23 630 долларов. Есть также сообщения о полностью электрической версии Torres, которая должна появиться в Европе где-то в 2023 году.