Следи за скоростью
16+

LADA Vesta оказалась дешевле, чем предполагалось

Раскрыли все комплектации LADA VESTA NG
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7

©lada.ru

АвтоВАЗ разослал дилерам LADA письма с рекомендованными розничными ценами обновленной Lada Vesta, которая будет доступна в четырех комплектациях: Comfort, Life, Enjoy и Techno. Как стало известно, в базовом исполнении модель обойдется россиянам в 1,7 миллионов рублей, а значит, будет стоить немного дешевле, чем предполагали эксперты.

Производство Lada Vesta NG началось еще в прошлом месяце, но до старта продаж АвтоВАЗ решил заполнить склады автосалонов, поэтому купить флагманскую модель можно будет только через несколько недель. Точную дату запуска, как и полные прайс-листы со спецификациями обновленного автомобиля АвтоВАЗ, вероятнее всего, опубликует позднее. Стоит отметить, что российский производитель категорически запретил представительствам накручивать цены, угрожая расторгнуть контракт.

Первоначально для заказа будет доступна исключительно младшая модификация Lada Vesta NG — с восьмиклапанным двигателем и механической коробкой передач. Вариации с 16-клапанным мотором будут выпущены в мае. Информация о том, когда на конвейер станут версии с 1,8-литровым агрегатом и с автоматической трансмиссией, АвтоВАЗ пока не сообщает.