Следи за скоростью
16+

BMW готовит новую модель электрического семейства

BMW анонсировала дебют электрического седана i5 24 мая 2023 года
Автор: Юлия Иванчик, редактор

273a

©A. Krivonosov

Электрический седан BMW i5 2024 года — одна из самых ожидаемых новинок лета, и теперь стало известно, что он появится 24 мая. BMW поделилась датой открытия в своих соцсетях, добавив подпись: «Новый член полностью электрического семейства BMW. Приготовьтесь к новому BMW i5». I5 дебютирует в США в двух вариантах: одномоторном eDrive40 и двухмоторном M60 xDrive мощностью около 340 и 600 л.с. соответственно. Максимальный запас хода должен составить около 480 км.

Первый тизер показывает серийные фары, уменьшенную в размерах решетку радиатора, а также светящееся кольцо вокруг каждой секции решетки, как у i7 и XM. Но особенно показателен второй тизер, который демонстрирует детали интерьера. Он позволяет рассмотреть интерактивную световую панель i5, которая может быть настроена с использованием различных цветовых схем, а также воспроизводит анимацию для различных функций автомобиля.

Тизер также показывает новейшую версию iDrive 8.5, которая дебютирует в i5 и представит более интуитивно понятную компоновку, улучшенное отображение маршрутов и многое другое. Позже система будет распространена на другие модели BMW посредством беспроводного обновления. Кроме того, BMW представит последнюю версию своего автопилота уровня 2+, который позволяет управлять автомобилем по шоссе без помощи рук, и может даже превзойти американский Super Cruise.