Следи за скоростью
16+

GM сделал крупную ставку на производство грузовых автомобилей

По официальным данным, американский концерн вложил сумму в размере 24 миллионов долларов или 1 569 120 000 рублей на развитие завода в Индиане (США). На мощностях этого предприятия выпускаются пикапы Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Когда американский концерн General Motors раскрыл подробности о финансовых результатах своего первого квартала, он был более чем рад рассказать о значительном повышении спроса на пикапы Chevy Silverado и GMC Sierra 1500 2019 модельного года с кабиной crew cab (4 двери). Двум полноразмерным пикапам компании удалось увеличить продаж и на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Пожтому никто не удивился вложению в 24 миллионов долларов или 1 569 120 000 рублей – на эти деньги будет существенно модернизирован сборочное предприятие концерна в США, где и собираются вышеуказанные пикапы с кабиной crew cab.

Мэри Барра, председатель и исполнительный директор GM, объявила, что компания уже собирает пикапы Chevy и GMC crew cab в максимально быстром объеме, и эти инвестиции позволят концерну еще более мобилизовать скорость производства выпускаемых пикапов, чтобы удовлетворить высокий и постоянно растущий спрос. Два грузовика поступили в продажу во второй половине 2018 года, и в первом квартале этого года начались поставки вариантов crew cab. 

GM заявляет, что модернизация завода будет завершена в течение текущего лета. Общий объем инвестиций в это предприятие составляет более чем 1,2 миллиарда долларов с 2015 года.