Следи за скоростью
16+

Новый внедорожник Nissan Terra не повторил успеха Toyota Land Cruiser Prado

Продажи рамного внедорожника стартовали еще весной прошлого года. С момента выпуска SUV позиционировался как один из сильнейших конкурентов Toyota Land Cruiser Prado. Однако заинтересовать автолюбителей так, как это делает Prado, у новинки так и не получилось
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В Китае за все время существования автомобиля удалось реализовать 17 500 таких моделей. А вот его главный соперник - Toyota Land Cruiser Prado имеет куда более внушительные продажи. Эксперты говорят о 55 000 проданных внедорожниках. 

Стоит напомнить, что предшественником и идейным вдохновителем Nissan Terra является пикап Navara. От него новинка получила V-образную решетку радиатора, головную оптику со встроенными секциями ДХО, а также мужественный передний бампер с большим воздухозаборником. 

Внутри автомобиля тоже большое количество заимствований: аналогичная с Navara центральная консоль, приборная панель с цветным дисплеем. 

В движение модель приводится 2,5-литровым бензиновый мотором, выдающим 184 л.с. и такого же объема 190-сильным турбодизелем. Трансмиссия и привод также может быть подобрана: шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «автомат»; задний привод или 4WD с блокировкой дифференциала.