Следи за скоростью
16+

Дизайнеры представили Kia Telluride пикап

Telluride с квадратной мордой выглядит как большой внедорожник. И это заставило дизайнеров задуматься, а не создать ли им пикап на базе Telluride.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По размерам потенциальный пикап Kia Telluride, скорее всего, попадет в тот же сегмент среднего размера, что и Honda Ridgeline, Chevrolet Colorado и Ford Ranger. Внедорожник Kia имеет существенную длину 196,9 дюйма, но дизайнеры решили, что Kia добавит некоторый задний свес к пикапу Telluride, чтобы дать ему платформу нужного размера длиной не менее пяти футов.

Сегмент грузовых автомобилей среднего размера стремительно развивается, поэтому неудивительно, что автопроизводители, которые традиционно не предлагали пикапы в США, смотрят на это. Kia никогда не предлагал пикап в США, и в начале этого года руководитель компании смущался этой темой в интервью MotorTrend, не подтверждая и не опровергая информацию о будущем пикапе Kia.

Единственная проблема, которую мы видим, состоит в том, что австралийский руководитель Kia фактически подтвердил, что компания работает над грузовиком (по крайней мере, для этого рынка), но также было сказано, что он будет основан на грядущем компактном Hyundai Santa Cruz. В любом случае, если Kia действительно получит грузовик, он не выйдет за рамки, особенно если он будет выглядеть как-то вроде Telluride с грузовым отсеком на нем.