Следи за скоростью
16+

Daihatsu представила четыре концепт-кара в Токио

Японский автопроизводитель Daihatsu представил на своем стенде в Токио целый ряд концептов.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Все четыре концепции, о которых мы рассказывали ранее - автономный автобус, мини-грузовик, трехрядный пассажирский автомобиль и компактный кроссовер - позиционируются как вид транспорта, который, по словам Daihatsu, будет поддерживать будущий японский социум.

Daihatsu IcoIco - компактный автономный общественный транспорт, созданный для перевозки пассажиров, оснащенный специальными устройствами для людей с ограниченными возможностями и путешествующих с крупногабаритным багажом, оснащенный устным ассистентом.

Второй экземпляр - Daihatsu TsumuTsumu. Это компактный грузовичок, который на выбор может быть оснащен мини-кемпером или беспилотниками. Концепция Daihatsu WaiWai - трехрядный 6-местный транспортер, предназначенный для бурного семейного отдыха. Мини-кроссовер Daihatsu WakuWaku - это разновидность кей-кара, который может похвастаться нетрадиционным багажником и местом для хранения на крыше. Концепция кроссовера Daihatsu отличается откидной складывающейся боковой дверью на петлях и большого объема грузовым пространством за задними сиденьями.