Следи за скоростью
16+

Названы российские цены на новый Aston Martin DBX

В Пекине прошла официальная презентация первого кроссовера британской марки, который также появится в России по цене от 14,2 млн рублей.
Автор: Никита Новиков, редактор

На старте продаж автомобиль будет оснащен двигателем V8 мощностью 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Крутящий момент будет передаваться на колеса посредством 9-ступенчатой трансмиссии. Разгон до 62 миль в час составляет 4,5 секунды, а прохождение «Северной петли» Нюрбургринг занимает менее 8 минут.

Новый Aston Martin DBX оснащен постоянным полным приводом. В базовое оснащение уже входят межосевая блокировка с возможностью передачи до 100% крутящего момента как на переднюю, так и на заднюю оси, а также электронная межколесная блокировка задней оси, аналогичная устанавливаемой на модель Vantage. По умолчанию автомобиль также оборудован пневмоподвеской с 7 режимами, от Sport + до Terrain +.

Специально для Aston Martin DBX с нуля была разработана новая платформа, что позволило автомобилю расположить двигатель внутри колесной базы и достичь лучшей развесовки в классе – 54/46. Длина колесной базы при этом составляет более 3 метров, что позволило сделать салон автомобиля одним из самых вместительных моделей среди люксовых SUV.

Автомобиль будет производиться на недавно открытом, новейшем заводе Aston Martin Lagonda в Сэйнт Атане, Уэльс. Количество квот на 2020 год для России - 83 и значительная часть их уже зарезервирована клиентами автодилера «АВИЛОН». Стоимость каждого экземпляра модели составляет 14,2 млн рублей. Первые клиенты получат свои автомобили уже летом следующего года.

«Aston Martin DBX очевидно станет одним из лидеров в сегменте Luxury SUV. Первые поставки внедорожника в Россию запланированы на лето 2020 года и количество автомобилей квот на 2020 год составляет 83 автомобиля. Мы приглашаем вас окунуться в уютную атмосферу единственного в России шоурума Aston Martin Moscow, где персональный менеджер поможет заказать максимально отвечающий вашим желаниям Aston Martin DBX» - прокомментировал Дмитрий Рыков, директор «АВИЛОН. Aston Martin».

«АВИЛОН» успешно работает с брендом Aston Martin с 2015 года. Среди моделей, представленных сегодня на российском рынке - новое поколение Vantage, DB11 в версиях V8, кабриолет Volante и мощный AMR. Также клиентам доступны эксклюзивные, штучные модели, такие как Valhalla.

Галерея: Aston Martin DBX